+7 812 504-89-56

Вопреки кризису: недвижимость остается выгодным инвестиционным инструментом

Вопреки кризису: недвижимость остается выгодным инвестиционным инструментом

В период пандемии недвижимость сохранила позиции выгодного инвестиционного актива, пишет «Деловой Петербург». Эксперты прогнозируют, что пик повышения покупательского спроса придется на эту осень.

 

Сформировавшиеся в первой половине 2020 года тенденции позволят выбрать наиболее грамотные инвестиционные стратегии. Вложение средств в объект на нулевом этапе строительства некоторые эксперты считают невыгодным. Сейчас нивелируется разница в стоимости квадратного метра в начале и конце строительства, так как девелоперы не спешат распродать все жилье до сдачи дома.

Другие эксперты отмечают, что приобретение недвижимости на ранних сроках по-прежнему выгоднее. Стоимость квадратного метра за время строительства по-прежнему может подняться на 15-25%.

Согласно статистике, объектами для вложений становится около 10% от общего объема приобретаемых жилых площадей. Крайне небольшой выбор объектов на начальном цикле и увеличение порога входа на рынок сделали инвесторов более избирательными в выборе объектов.

Для части инвесторов приоритетными стали сервисные апартаменты: доход от них идет через профессиональные управляющие компании. Однако, подобные вложения по-прежнему несут в себе риски для инвесторов.  Это связано с нестабильным статусом такого вида недвижимости и обилием на рынке дешевых аналогов апартаментов. В этих объектах коммунальные расходы значительно больше, а необходимая инфраструктура и гостиничный сервис отсутствуют.

Эксперты отмечают – при одинаковых исходных данных апартаменты, при грамотном подходе и наличии спроса, окупятся быстрее квартир.

Читайте также

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть